«ОЦХВЕ России»
«Объединенная Церковь Христиан Веры Евангельской России»
«Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную»

Социальное служение в Израиле (2013)


Социальное служениеПросмотры: 1 773
Социальное служение в Израиле (2013)

Каждый четверг группа христиан приезжает в южный Тель-Авив, где в небольшом помещении социального центра «Авив» они кормят людей, оказавшихся на улице и страдающих, как правило, от наркотиков или алкоголя. Тут также можно искупаться, побриться, взять чистую одежду, перевязать раны. Страшно рассказывать о судьбах этих людей. Страшен их образ жизни. Страшно место, где они живут. Это место старой центральной автобусной остановки, на иврите называется «Тахана Мерказит». Запах мочи, шприцы на асфальте, мужчины и женщины колются средь бела дня, кто-то роется в мусорном баке, кто-то спит под забором. Истощенные, с ранами на теле, большинство женщин занимаются проституцией, чтобы заработать деньги на очередную дозу… У многих ВИЧ. Одна из бездомных женщин, живущих там, назвала это место «гетто, где дьявол убивает души»…

Но есть Бог! Бог, Который не изменился, Который «вовеки тот же»! Бог, Который и сейчас спасает от смерти, страха, «суетной жизни»… Бог, Который исцеляет от ВИЧ. Бог, Который восстанавливает «развалины». Бог, Который зовёт: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас».

Этот ролик о том, что делает Бог сегодня.

Опубликовано:
Похожие новости
Домрачев Денис — Свидетельство (Томск)
Домрачев Денис — Свидетельство (Томск)
Денис умирал на глазах у матери: наркотики, алкоголь, резвившиеся на фоне этого эпилептические приступы. И лечение в нескольких...
Подробности
«Вести Благовестия» #04 2016 (Томск)
«Вести Благовестия» #04 2016 (Томск)
Дорогие друзья. Сегодня евангелизационное служение наших братьев и сестер из Томска нуждается в финансовой поддержке. Если Бог...
Подробности
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов Cookies и других пользовательских данных, в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Принять
Политика конфиденциальности